Возникает ли ИПН у источника выплаты по командировочным расходам?

Вопрос

Нами был заключен договор с нерезидентом РФ по консультационным услугам. 

Сумма вознаграждения составила 40 000 долларов.

Кроме вознаграждений Банком были возмещены расходы, связанные с командировкой сотрудников (перелет) в рамках договора (см.скрин) на сумму 2455,85 долларов. 

К сумме вознаграждения была применена освобождение на основании Конвенции и к дополнительным расходам.

Теперь у нас вопрос, по командировочным расходам  возникает ли ИПНуИВ, если сумма не указана в договоре. Или все же в рамках договора возникает только КПНуИВ, к которой была применена ставка 0% согласно Конвенции.



  • 2263
  • 0
  • 20 февраля 2024

Ответы на вопрос (1)

Согласно ст.656 НК РК у Резидента РК (налогового агента) возникает обязанность по исчислению и уплате ИПН у ИВ, только в том случае если...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.