Обязательство по оформлению ТТН

Вопрос

Компания- отправитель, с видом деятельности «Реализация товара», осуществляет доставку товара покупателю через транспортную компанию, в рамках условий заключенного договора. Выбор маршрута доставки, вид транспорта, техническая максимально допустимая масса от 1,5 до 16 тн транспортного средства, привлечение/не привлечение третьих лиц для перевозок, Транспортная компания-партнер производит самостоятельно. Условие доставки – до покупателя. 

Возникает ли у Компании- отправителя обязательство по оформлению ТТН? Если да, то в какой момент? 

При передаче транспортной компании или при других условиях?

СНТ - Товары из набора и оформление ТТН

  • 1182
  • 0
  • 28 Сентября 2021

Ответы на вопрос (1)

Согласно подпункту 1) пункта 3 статьи 54 Закона Республики Казахстан «О дорожном движении», водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля и органов государственных доходов передавать им для проверки путевой лист, ...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.