Какую дату нужно указать в 7 приложении?

Вопрос

Вопрос №1349: / Автор: Нурбаева Айткуль Колькиевна / Дата создания вопроса: 19.10.2016
ТОО - поставщик, при представлении 300.00 формы в 7 приложении указали дату совершения оборота,например 01.04.2016г (и товар отправлен 01.04.16г), а ЭСФ в системе ЭСФ выписан позже,14.04.16г) Покупатель в 8 приложении 300.00 формы указывает дату выписки ЭСФ, т.е 14.04.2016г. Какую дату нужно указать в 7 приложении?


Ответ:
Согласно Правилам составления налоговой отчетности (декларации) по налогу на добавленную стоимость (форма 300.00), утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года № 587, составление формы 300.07"Реестр счетов-фактур по реализованным товарам, работам, услугам" в течение отчетного налогового периода предназначено для детального отражения сведений о счетах–фактурах, выписанных по реализованным товарам, работам, услугам. При наличии за отчетный налоговый период оборотов по реализации данное приложение подлежит обязательному представлению и заполнению. В данной форме отражаются счета-фактуры, дата совершения оборота по реализации по которым приходится на отчетный налоговый период. При этом согласно вышеуказанным Правилам, в графе F указывается дата выписки счета-фактуры или дополнительного счета-фактуры, выписанного в соответствии со статьей 265 Налогового кодекса при корректировке размера облагаемого или освобожденного оборота. А также на основании статьи 270 Налогового кодекса, если плательщик налога на добавленную стоимость: выписывает в течение налогового периода счета-фактуры исключительно в электронном виде, то реестр счетов-фактур по реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам в налоговые органы не представляется; получает в течение налогового периода счета-фактуры исключительно в электронном виде, то реестр счетов-фактур по приобретенным в течение налогового периода товарам, работам, услугам в налоговые органы не представляется.

ДГД по Костанайской области
  • 2876
  • 0
  • 5 декабря 2016

Ответы на вопрос (0)

Для получения доступа материалу Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала или купить этот материал.

Цена материала: 100

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.