Наши заказчики требуют от нас, чтобы мы встали на учет по НДС. Но нам не выгодно платить косвенный налог НДС

Вопрос

Вопрос: В данное время ТОО не является плательщиков НДС. Занимается транспортными перевозками. То есть оказанием услуг. Наши заказчики требуют от нас, чтобы мы встали на учет по НДС. Но нам не выгодно платить косвенный налог НДС. Как быть таким налогоплательщикам?.



Ответ: Плательщиками налога на добавленную стоимость являются:


  1. лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость в Республике Казахстан:
  2. индивидуальные предприниматели;

  • юридические лица-резиденты, за исключением государственных учреждений;
  • нерезиденты, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан через филиал, представительство;
  • доверительные управляющие, осуществляющие обороты по реализации товаров, работ, услуг по договорам доверительного управления с учредителями доверительного управления либо с выгодоприобретателями в иных случаях возникновения доверительного управления;

2) лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан.

       Обязательная постановка на учет по НДС осуществляется в соответствии со статьей 568 Налогового кодекса Республики Казахстан.

            Вы должны обязательно подать заявление на НДС, как только оборот Вашей фирмы превысит 30 000 МРП/год.



ДГД по г.Астана

  • 5948
  • 0
  • 22 мая 2017

Ответы на вопрос (0)

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.