Дата оборота НДС за нерезидента и вычетов по КПН

Вопрос

Нам нерезидент предоставляет услуги в течении года, ежемесячно.

Акт исполнения обязательств подписан, например, 31 июля, со следующей формулировкой:

Сумма за предоставление отзывов и предложений за период с 1 февраля 2022 года по 31 июля 2022 года составляет USD1554 

Данная сумма платежа является эквивалентом суммы 739839 в национальной валюте Республики Казахстан (тенге)

...........


Вопрос –дата оборота по НДС и дата вычетов по КПН (если в акте будет указан период, переходящий из года в год, например, с 1 июля 2022 по 1 февраля 2023) будет считаться датой акта?  Если ли риски в таких документах?

  

  • 9143
  • 0
  • 8 сентября 2022

Ответы на вопрос (1)

В соответствии с пунктом 3 статьи 190 Налогового кодекса, если иное не установлено пунктом 4 данной статьи, налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета. Порядок ведения бухгалтерской документации устанавливается законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

...............

 

Таким образом, когда...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.