Какие юридические лица имею право на 0,1%

Вопрос

Скажите, пожалуйста, какие конкретно юридические лица имеют право на 0,1% по питьевому водоснабжению?
Это относится ко всем юридическим лицам или только к монополистам?
  • 909
  • 0
  • 16 Мая 2022

Ответы на вопрос (1)

Согласно подпункту 6) пункта 3 статьи 521 Налогового кодекса юридические лица по объектам питьевого водоснабжения исчисляют налог на имущество по ставке 0,1 процента к налоговой базе.

При этом согласно подпункту 3-1 статьи 1 Водного кодекса питьевое и (или) хозяйственно-питьевое водоснабжение (далее - питьевое водоснабжение) - технологический процесс, обеспечивающий забор, подготовку, хранение, транспортировку и подачу питьевой воды водопотребителям.

Согласно статье 92-2 Водного кодекса системы питьевого водоснабжения населенных пунктов подразделяются на централизованные, нецентрализованные, различающиеся по типу источника...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.