Более тысячи алматинцев будут лишены водительских прав за неуплату налогов

Департаментом государственных доходов по г.Алматы в рамках акции «Город без налоговой задолженности» совместно с Региональной палатой частных судебных исполнителей проводится работа в отношении лиц, имеющих автомобили с большими объемами двигателей и крупные суммы задолженности по налогу на транспортные средства.

На сегодняшний день по городу 1 082 автовладельцев имеют задолженность по налогу на транспортные средства свыше 800 тыс.тенге на общую сумму 2,2 млрд.тенге.

В рамках акции с 17 июня в городе проводится работа по водворению автомобилей должников на штрафстоянки. Вместе с тем, материалы направляются в судебные органы для временного приостановления действий водительских удостоверений.

Так, физическое лицо «К» имеет задолженность на общую сумму 2,1 млн.тенге по транспортному средству марки Toyota Land Cruizer. Согласно определения Медеуского районного суда г.Алматы от 17.06.2022г. действие ранее выданного должнику «К» водительского удостоверения на управление транспортным средством временно приостановлено до полного погашения задолженности. Аналогичная работа проводится по всем должникам.   

Во избежание неприятных ситуаций, связанных с неуплатой налогов, Департамент государственных доходов по г.Алматы рекомендует автовладельцам в кратчайшие сроки погасить налоговую задолженность. 

         Подробнее о налогах и многом другом Вы можете узнать по номеру 1414

   или @mkdalmaty_dgdalmaty.  

  • 3996
  • 0
  • 23 июня 2022

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.