Аренда теннисного корта. Необходимо ли выставлять ЭСФ по каждому физ лицу?

Вопрос

Оказание услуг по аренде теннисного корта


ВОПРОС:

            Оплата услуг физ.лицами производится через кассовый аппарат, общая сумма за месяц полученная от реализации услуг, сдается в банк

            Цех сдает реестр и Z отчет кассового аппарата т/корта бухгалтеру для выставления счета на общую сумму за месяц в нашей системе.

            Вопрос:   Необходимо ли выставлять ЭСФ по каждому физ лицу оплатившему стоимость услуги через кассовый аппарат или можно выставить одной суммой?




ОТВЕТ:

Если физ лицо производит оплату за услуги наличными или через посттерминалы и ему предоставляете чек ККМ, то выписка счета-фактуры не требуется в соответствии с пунктом 13 статьи 412 Налогового кодекса.



К семинару 7 апреля


  • 3440
  • 0
  • 5 апреля 2018

Ответы на вопрос (0)

Для получения доступа материалу Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала или купить этот материал.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.